X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Современность изо всех щелей

10 деревянных домов будут снесены на улице Ямской и Луначарского.

Причина сноса скорее косметическая – эти старые, одно-двухэтажные, покосившиеся строения портят внешний облик города на «гостевом маршруте». Ведь тем, кто приезжает в Тюмень со стороны аэропорта «Рощино», бросается в глаза резкий контраст между блеском новостроек и убогостью полуразвалившихся строений. Поэтому было принято решение «деревяшки» снести, а на отселение жителей из этих квартир предусмотреть деньги в городском бюджете.

Всего под отселение попадают 48 жилых помещений, при этом 31 квартира считается муниципальной, а 17 находятся в частной собственности. Для того чтобы всем жильцам приобрести жилье, понадобится около 70 миллионов рублей.

Планировалось, что все мероприятия по отселению успеют закончить до Нового года. Но в центре по обмену и сносу жилого фонда столкнулись с непредвиденными трудностями. Во-первых, у некоторых квартиросъемщиков отсутствуют правоустанавливающие документы, во-вторых, не все квартиры имеют необходимую регистрацию.

Правда, трудности, по мнению главы администрации города Евгения Куйвашева, не являются непреодолимыми. Более того, на заседании коллегии администрации города было сказано, что они должны быть преодолены именно в тот срок, который был обозначен заранее. В новом году и гостевая улица должна быть новой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта