• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Удивительно, но «Ермак» снова выиграл

Вчера на хоккее снова были буллиты, и снова в их исполнении преуспели гости из Ангарска, одержавшие победу – 3:2.

Тюменцы открыли счет на 3-й минуте матча, причем в меньшинстве, когда перехвативший шайбу Константин Баранов убежал к воротам. «Газовик» поднажал, и его преимущество в первом периоде выглядело подавляющим. Вот только забить еще никак не удавалось.

«Ермак» сумел организовать контригру и на первой же минуте второго периода сравнял счет. А в начале третьего и вовсе вышел вперед. Гол Эльдара Нажмутдинова на 48-й минуте был эффектным (он лихо прорвался по центру и бросил так, что шайба даже застряла в сетке) – 2:2.

И опять дошло до овертайма (впрочем, бесплодного) и серии буллитов, где тюменцы не реализовали ни одной из трех попыток. Победным же оказался выстрел Руслана Абдрахманова – единственный точный у гостей. И этого хватило…