• № 47
  • 5546

Финский «привет» ищите в воротах

Вчера на льду Екатеринбурга счет своим голам за «Газовик» открыл финский легионер Микка Пукка.

Именно он на 12-й минуте повторного матча с «Автомобилистом», при игре в численном большинстве, получил шайбу из угла площадки и послал ее в сетку – 1:0.

Игра вновь изобиловала взаимными острыми атаками. Во втором периоде счет не изменился, хотя тюменцы имели превосходный шанс его увеличить. Но Иван Лисутин не позволил Сергею Бровину реализовать штрафной бросок.

Хозяевам льда так и не удалось отыграться. Более того, на 50-й минуте «масочник» Анатолий Никонцев забросил вторую шайбу в ворота уральцев. Итак, «Газовик» взял реванш – 2:0.

«Ермак» вчера снова уступил дома серовскому «Металлургу», теперь в основное время – 1:2.