X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Небывалое «оно»

– Это началось в воскресенье вечером.

– «Оно» возникло у того коричневого дома и спиралью поднялось в воздух. Потом сорвало все, что было на домах и закружило в воздухе. Потом разбросало минвату, доски, песок по соседним оградам и двинулось в сторону ТЭЦ-2», – рассказывает Галина Карелина, вспоминая события седьмого сентября, которые повергли в страх жителей коттеджного поселка Суходолье.

Теперь на улице Народной два недостроенных дома стоят без крыш, заборов и прочих деталей.

– «Оно», – Карелина все еще затрудняется в идентификации напугавшего ее природного явления, хотя ученые уже объяснили, что это был «кратковременный струйный вихрь», – «оно» летело на мой огород, подхватило меня и закружило. Я не знала, за что ухватиться, но все-таки удержалась. Ноги все еще трясутся… Потом «оно» отпустило меня и ушло. Такого за три года проживания здесь еще никто видел…

По словам Карелиной, налет на Суходолье продолжался 5-7 минут. Хозяин дома, крыша которого была полностью сорвана стихией, приехал, взглянул на потери и удалился – дом еще не достроен, а уже придется переделывать. А только крыша здесь «180 тысяч стоит». Мы взглянули наверх – крыша дома похожа на развернутую обертку шоколада.

– Когда отремонтируем дом – неизвестно. Вопрос в деньгах. Мы строили хорошо, не знаю, как это все сорвало. У меня все еще дрожат руки и ноги, – сказал нам один из рабочих, находившихся в тот момент на участке. А местный житель Владимир Анищенко считает, что внезапное «оно» есть не что иное, как «торнадо», которое «наслали на Тюмень американцы».

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта