X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Очередная рокировка: «Строитель» стал третьим

Чемпионат Тюмени по футболу близится к завершению.

Борьба за призовые места становится все упорнее. В среду, 10 сентября, состоялся очень важный матч между СДЮШОР и «Строителем», делающим настоящий финишный спурт.

Исход этой игры, прошедшей на верхнем поле ФК «Тюмень», по сути, был предрешен. Местные футбольные специалисты на сайте www.sport.72box.ru прогнозировали победу «Строителя» с вероятностью 100 к одному.

Так и произошло. Вновь сработала ударная тройка нападения «строителей»: по два мяча забили Дмитрий Бабанов и Виталий Нагорнов, еще одним голом отметился Владимир Подкорытов. «Строитель» победил со счетом 5:1 и вышел на третье место, вытеснив с призового пьедестала «Сибинтел».

Впрочем, «Сибинтел» наверняка вернул свои позиции: вчера поздно вечером он встречался с аутсайдером чемпионата «Юпитером». Однако у «Строителя» одна игра в запасе.

Другой матч среды, между «Олимпией» из поселка Боровский и СК «Столичный», никакого влияния на турнирную таблицу не имел: обе команды не претендуют на медали. Игра закончилась победой боровчан со счетом 2:0.

Пока же расстановка сил в первенстве Тюмени такова. На первом месте идет «Прибой», набрав 43 очка. Команде осталось сыграть один матч. На пятки наступает «Газпромбанк», имеющий в своей копилке 42 балла и пять несыгранных матчей, которые были по разным причинам отложены. Это явный чемпион города этого сезона. А вот за третье место развернулась борьба между тремя командами: «Строителем», «Сибинтелом» и «Этажами». Наилучшие шансы у «Строителя». Они упрочились, если вчера вечером в поединке между «Газпромбанком» и «Этажами» победу одержал претендент на первое место – «банкиры».

Подробности футбольных поединков четверга – в завтрашнем номере газеты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта