• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Приятный прецедент: 10 мячей в одном матче!

Вчера мини-футбольная «Тюмень» разгромила уфимских динамовцев – 10:2! Столько мячей за матч в российской суперлиге мы еще не забивали.

Первым отличился на 2-й минуте Ильдар Нугуманов, волчком крутанувшись на месте и мгновенно пробив. Потом мячи полетели, как из теннисной пушки. К 11-й минуте Сергей Чухрий, Леандриньо и Денис Абышев «зарыли» интригу матча глубоко под паркет – 4:0.

Минутная расслабленность стоила двух пропущенных мячей, а потом все вернулось на круги своя. Разбушевался Леандриньо, который в итоге оформил покер.

Последний, десятый гол Абышев (на его счету дубль) закатил в сетку гостей за 10 секунд до сирены.

Любопытно, что наши тренеры выставили на матч второго голкипера – Сергея Логинова. А из VIPложи наблюдал за веселой и результативной игрой новый страж ворот – прилетевший в этот день 31-летний бразилец Греуто. И не один, а вместе с 20-летним Шушей, который тоже пополнит состав «Тюмени».

Результат центрального матча пятницы: «ВИЗ-Синара» – «Динамо-Ямал» – 3:2.