X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Слово за троих

Тройняшки, родившиеся в тюменских семьях в феврале и марте, начали говорить.

Причем мальчишки из семьи Важениных-Трушниковых, хоть и младше на месяц, опередили девчонок Муратовых. Они уже не только гулят и «мамакают», но и пытаются сами сидеть и даже «читать» при этом журналы, особенно рвением при «чтении» прессы увлекается Кирилл. А у Муратовых всех сестер опережает старшая Лейла, она единственная пока четко произносит слово мама.

Решили замолвить слово за своих детей и сами родители тройняшек. Татьяна Муратова, например, записалась в приемную Путина. Там же искать помощи в решении жилищных семейных вопросов собирается и Павел Важенин.

Финансовая помощь, которую оказали, по мере возможности, семьям тюменских тройняшек в администрации города и области, основополагающие их проблемы мало решает. И если Важенины еще могут надеяться на участие в программе «Молодая семья», то Татьяна Муратова под нее не подпадает. Живет она временно в благоустроенной квартире дальних родственников. В деревянном доме, где она прописана, прогнили полы, не утеплены стены, и жить пока там невозможно, а денег на ремонт у матери-одиночки нет.

Всего же с начала года в областном перинатальном центре родилось 9 тройняшек. А 13 августа здесь впервые в тюменской акушерской практике приняли роды тройней у 18-летней матери. Правда, две девочки и мальчик появились на свет недоношенными и сейчас находятся на лечении в отделении патологии новорожденных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта