X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Под зонтиком прокуратуры

Если вы — малый предприниматель, и у вас есть проблемы во взаимоотношениях с контролирующими органами, вы можете обратиться за помощью по телефону 46-17-00.

Это телефон Общественного совета по вопросам малого и среднего бизнеса прокуратуры Тюменской области. Цель деятельности совета — выявление незаконного административного вмешательства в экономическую деятельность и разного рода ограничений малого и среднего предпринимательства, а также эффективное взаимодействие с общественными организациями, представляющими интересы предпринимателей.

В состав совета вошли представители органов государственной власти, общественных организаций, профсоюзов, объединений предпринимателей, в числе которых «Деловая Россия», некоммерческое партнерство «Институт предпринимательства УрФО», Союз строителей.

Как сообщает прокурор совета Зульфея Ахтариева, уже прошла серия совещаний с представителями объединений, намечены совместные цели, разработаны документы. Обращений по телефону горячей линии пока не было. Но до ее создания предприниматели неоднократно подавали в прокуратуру жалобы на коррупционные действия. И сами работники прокуратуры еженедельно проводили рейды — проверки предпринимательской деятельности, взаимоотношений бизнесменов и контролирующих их органов. Сейчас эта работа будет проводиться более тщательно.

Ахтариева подчеркивает, что такие советы созданы по всей России. Инициатива их создания принадлежит президенту страны.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта