X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Зря старались

Трое подростков в поте лица (в буквальном смысле слова) старательно разгружали полувагон с металлоломом неподалеку от станции Войновка. За этим занятием их и застали сотрудники транспортной милиции.

По словам инспектора Тюменского ЛУВДТ Елены Плеховой, 17-летние Илюша с Вовой и 15-летний Ваня решили, пользуясь стоянкой товарняка, набрать металлолом прямо из вагона, а затем повторно сдать его во «Вторчермет».

Каждый из «старателей» складывал добычу в отдельную собственную кучку. Для удобства ребята даже заказали грузовое такси. Однако еще раз сдать металлолом и получить денежки им не удалось.

Особенно расстраивался один из мальчишек. Он рассказал, что на вырученные средства хотел поступать в медицинский колледж. Его мечта так и не осуществилась.

Сейчас малолетние старатели продолжают объяснять мотивы своего поступка блюстителям порядка. Последние, в свою очередь, размышляют, как наказать неожиданную инициативу добровольных разгрузчиков металла: отдать дело в прокуратуру или продолжать следствие.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта