X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Велижанский тракт станет вдвое шире к ноябрю

Одна полоса тракта закрыта для транспорта — на участке от пересечения с улицей Ветеранов труда и до поселка ММС. Ведутся дорожные работы по расширению трассы.

Движение по тракту очень интенсивное. С севера транзитом идут трейлеры с грузом. Начало уборочной вывело на трассу даже комбайны. Туда и обратно снуют дачники на личных машинах. А в перспективе эта трасса когда-нибудь соединит Тюмень с Салехардом, поработает и на мега-проект «Урал промышленный — Урал полярный».

Обеденный перерыв: рабочие в тенечке перекусывали тем, что прихватили с собой из дома. Но вот стрелки часов дошли до 12.45, и все дружно принялись за дело.

Мастер участка рассказывает:

— Мы ведем ремонт на участке протяженностью в один километр. Вместо двух полос движения их здесь будет четыре. Параллельно ведем строительство тротуара вдоль трассы. Он протянется с правой стороны до светофора на перекрестке с улицей 70 лет Октября, а затем пройдет с другой стороны до окраины поселка ММС. Срок окончания ремонта определен — 31 октября. Мы сдадим дорогу вовремя.

На вчерашний день с правой стороны уже засыпана и утрамбована песчаная подушка. После того, как здесь уложат асфальт, будет закрыта левая полоса — та, что ведет в сторону центра города.

Работа, действительно, идет очень интенсивно. «Камазы» с номерными знаками 72-го и 86-го (Югра) регионов снуют туда — сюда, доставляя полные кузова песка с близлежащего карьера возле озера Липовоеята

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта