X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Бесхозные и битые авто убирают из дворов

Управы очищают городские дворы от ржавых, битых и давно забытых хозяевами автомобилей.

По словам заместителя руководителя управы Центрального округа Сергея Пальянова, дело это сложное. Квартальные ищут хозяев, а если не находят, то вручают уведомления об очистке дворовой территории от автохлама руководителям ТСЖ или председателям кооперативов. В случае отсутствия хозяев, в дело вступают эвакуаторы частных фирм.

— Это дело возложено на управы в рамках городской специальной программы об удалении автомашин, брошенных во дворах, — пояснил Виктор Смолин, руководитель управы по Калининскому административному округу.

Например, заржавленный «запорожец» ЗАЗ-968 долгое время красовался во дворе пятиэтажного дома на улице Мира, 31. Он служил объектом игр детей, довольно опасным, и слыл среди подростков «салоном для курения».

В конце прошлой недели «салон» приказал долго жить. Отправился на свалку. Точно таким же образом исчезла из двора у домов N 23 и 21 на проезде Геологоразведчиков ржавая, разутая «копейка»…

За минувшие выходные с легкой руки квартальных эвакуаторы вывезли из городских дворов двенадцать брошенных легковых автомашин, окончательно утративших свой первоначальный облик…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта