X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Удачная рыбалка Рыбакова

Возле деревни Криводаново, которая находится в Тюменском районе, проходит традиционный областной туристский слет «Робинзонада-2008». Это уже восьмой по счету сбор спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Участие приняли более 160 спортсменов из разных районов области, а также с Урала — из Екатеринбурга и Челябинска.

За призовые места борются 27 команд. На церемонии торжественного открытия слета участников напутствовал, пожелав им удачи и хороших результатов директор департамента по спорту и молодежной политике Тюмен-ской области Дмитрий Грамотин.

Программа «Робинзонады-2008» очень насыщенная, соревнований масса. В спортивной ловле на удочку, проходившей под проливным дождем, победила команда «Турист», представляющая Сорокинский район. Рыбак с очень красноречивой фамилией Рыбаков (его зовут Владимир) наловил на крючок своей удочки 880 граммов карасей и окуньков. Не будь судей, можно было бы и приврать — мол, одна только щука потянула килограммов на пять. Но спорт есть спорт, даже «допинг» принять нельзя, хотя на рыбалке это дело святое.

В спортивном ориентировании лучший результат у сборной Тюменского района «Берендеи». Завершатся туристские состязания завтра, в пятницу, 1 августа.

(По материалам Агентства спортивных новостей «Тюменская арена»).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта