X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Интриги карнавала

Организаторы карнавала «Кино и сказка» (он пройдет 26 июля) буквально заинтриговали журналистов. Нам сообщили, что, согласно опросу населения, карнавал — самое ожидаемое событие Дня города.

В нынешнем шествии примут участие более 500 человек в сказочных и киношных образах: белые медведи, лепреконы на радуге, персонажи индийского кино и японской анимации, феи, гусары…

Организаторы — комитет по молодежной политике города, агентство «Ай Ван», общественное объединение «Молодая гвардия» — ездили за опытом в Томск и Санкт-Петербург. Тщательно разрабатывали маршрут. Карнавальное шествие растянется на три километра (для сравнения: в Риоде-Жанейро колонна проходит только 800 метров). Старт у бывшего ДК «Геолог» — в 12 часов, участники пройдут по улице Республики до Первомайской, затем повернут на Герцена и по Орджоникидзе выйдут к площади перед ЦУМом. Здесь в 15-30 состоится вручение призов. Карнавал будет интерактивным: участники не только пройдут по городу, но и проведут игры со зрителями.

Больше организаторы ничего внятного сообщить не смогли. Пошли рассказы в духе: «приготовили замечательный сюрприз, но какой — не скажем». Так «Русь банк» покажет тюменцам что-то такое, что бывает только на карнавале в Санкт-Петербурге, а в Тюмени точно не было. Из внятной информации следующее: компания «Формоза» подарит ноутбук самому «сказочному» ребенку, наряженному в карнавальный костюм. Право выбрать победителя представится зрителям шествия, которые смогут послать SMS в защиту своего претендента. Компания «Мегафон» объявила еще об одном SMS-конкурсе. Уже сейчас тюменцы могут посылать на номер 9966 список улиц города, чем больше — тем лучше (одна SMS стоит 8,85 рубля). Шестеро победителей поедут на цветочный карнавал в Венгрию.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта