X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Прометей с седьмого этажа

Cотрудники ГОМ-1 УВД Ленинского округа ведут проверку причин пожара, случившегося во вторник в пансионатах на улице 30 лет Победы.

Как сообщила исполняющая обязанности начальника следственного отдела ГОМ-1 Елена Лысова, результаты специальных экспертиз еще не поступили. Однако известно, что пламя вспыхнуло в квартире N 729 и ушло вверх — сначала в квартиру N 829, а затем перекинулось на крышу пансионата. Горящие куски рубероида ветром занесло на соседнее общежитие. В нем пострадала от огня одна из комнат.

C огнем боролись 63 бойца пожарной охраны с применением тридцати четырех единиц специальной техники. Пожарные эвакуировали из опасной зоны 73 человека. Пожар, вспыхнувший в 11.41, окончательно потушили в 13.54.

Отселять людей из пострадавших квартир в «маневренные номера» гостиницы «Колос» не пришлось. Жильцы двух особенно пострадавших комнат временно разместились у своих знакомых.

По предварительным данным, причиной пожара стало умышленное занесение открытого источника огня. Причем жители пострадавшего пансионата даже указали пожарным человека, который, по их мнению, это сделал. Говорят, этот человек отличается неадекватным поведением.

Эта версия отрабатывается.

***
фото: огонь перекинулся на крышу

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта