X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Опасные отходы теперь утилизируются по лицензии

Утилизация медицинских отходов таких, к примеру, как инфицированные иглы, — дело архисерьезное.

И уважающие себя поликлиники получают лицензии по обращению с этими отходами. Одна из первых «ласточек» в Тюмени, заявившая о получении лицензии, — поликлиника N 10, что находится по адресу: Червишевский тракт, 68-а. Об этом нам сообщила заместитель главного врача Ольга Горчакова.

Использованные медицинские принадлежности упаковывают в специальные ярко-желтые пакеты и баночки, на которых крупными буквами написано «Опасные медицинские отходы». Банки с использованными иглами настолько прочны, что «вредная» игла из них не выпадет. К тому же, крышки банок закрываются автоматически, таким образом, что открыть их невозможно. Обязательно и на баночке, и на пакете написаны номер ЛПУ, подразделение, название отхода.

Весь «медицинский» мусор выбрасывают в специально отведенный контейнер, который на полигон вывозит по договоренности с поликлиникой частный предприниматель.

Тем не менее, если у жителей района, где находится поликлиника, возникают вопросы по утилизации медицинских отходов, они могут обратиться в городское управление по экологии по телефонам 24-42-79, 24-42-89.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта