• 28 Май
  • № 56
  • 5555

«Газпромбанк» разгромил юниоров

Очередной матч первенства Тюмени завершился со счетом 8:1. «Банкиры» вернули себе лидерство в чемпионате города.

Во вторник на верхнем поле стадиона ФК «Тюмень» «Газпромбанк» встречался с командой СДЮШОР, занимающей девятое место.

Уже к середине первого тайма лидер вел со счетом 3:0. Третий гол был достаточно обидным для юниоров: голкипер уже практически в броске взял мяч, но форвард буквально выцарапал снаряд и с острого угла пробил по воротам.

Затем остро атаковала СДЮШОР. Голкипер «Газпромбанка» Анатолий Сусоев вынужден был сбить нападающего на линии штрафной площади. Фол «последней надежды». За это полагается красная карточка, однако арбитр показал лишь «горчичник».

Тренер СДЮШОР Виктор Княжев был возмущен действиями судьи, который при исполнении штрафного удара не отодвинул стенку на положенные девять метров:

— Устроили клоунаду! Шесть метров! Девять должно быть!

Чуть позже еще одну атаку юниоров голкипер прервал уже по правилам, забрав мяч в ногах нападающего.

В перерыве между таймами главный тренер «Газпромбанка» Виктор Хвостов настраивал своих футболистов:

— Ребята, для себя поиграйте, для удовольствия!

Футболисты послушались и во втором тайме играли расслабленно, в полшага, что называется — на технике. Первая же быстрая комбинация «Газпромбанка» завершилась голевым ударом — 4:0. Почти тут же в ворота СДЮШОР влетает еще один мяч, забитый с угла поля. Счет становится уже неприлично разгромным.

Следует еще одна комбинация, и форвард «банкиров» Алексей Казаков выходит один на один с голкипером — 6:0.

Под конец матча более мастеровитые футболисты «Газпромбанка» попросту убивали время, перекатывая мяч в своей штрафной площадке. За что и поплатились: посчитав, что нападающий СДЮШОР находится вне игры, остановились, а другой форвард юниоров, получив пас, вкатил мяч в пустые ворота…

«Газпромбанк» вернул себе лидерство в турнире, набрав 24 очка. На втором месте — «Прибой», третье делят «Этажи» и «Сибинтел».