X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

365 испытаний – выдержал

9 июля исполняется ровно год, как к своим обязанностям приступил глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев.

Назначен он был на эту должность решением городской Думы 5 июля прошлого года. Тогда депутаты за него проголосовали единогласно, хотя о масштабе преобразований, которые произойдут в городе за этот год, никто еще знать не мог.

Столько реформ в одной только коммунальной сфере Тюмень еще не знала: имущественные комплексы, квартальные, управы. Неповоротливую машину ЖКХ удалось не просто обновить и поставить на новые рельсы, но и заставить двигаться в нужном направлении. Капитальные ремонты, которые раньше были скорее в виртуальном исчислении, стали реальностью.

Системные преобразования происходят и в транспортной сфере: внедрение автоматизированной диспетчерской системы, введение электронных проездных, антипробковые мероприятия.

Тюмень стала одной из первых в России, где начали разрабатывать стратегию развития города до 2020 года и провели уже пилотное совещание по этой теме.

Сити-менеджмент – явление достаточно новое для нашего города, и хотя уху многих горожан еще кажется привычным более мягкое слово «мэр», жизнь диктует новые правила, играя по которым город должен научиться выигрывать.

***

***
фото: Евгений Куйвашев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта