X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Трое в одной коляске

8 июля в России впервые будет отмечаться День семьи, любви и верности. И хотя в Год семьи День семьи еще не приобрел статус официального государственного праздника, совсем неофициальное его празднование проходит сегодня во многих областях, городах и весях. Впрочем, не у каждой семьи и время есть попраздновать, особенно если в доме маленькие ребятишки, и тем более, если их ни один, ни два, а целых трое.

Такой подарок в Год семьи преподнесла судьба семье Трушниковых-Важениных. В феврале у них родилось трое мальчишек – двое близняшек, Игорь и Федор, как две капли воды похожих на папу, и их братишка Кирилл, почти копия мамы.

За три с половиной месяца после выписки из роддома бутузы подросли и весят уже почти по шесть кило. У Федора, который, как говорит мама, с рождения любит строить глазки тетям, обозначились ямочки на щечках, Игорь вышел в лидеры как любитель внепланово поесть, а Кирилл стал «не по годам» основательным и серьезным. Мальчишки уже научились, гукая, подпевать колыбельным песням и «звать маму», если что не так.

Из двухместной прогулочной коляски, в которую они помещались еще месяца полтора назад, тюменские богатыри выросли, теперь гулять им приходится по очереди. А коляски, задуманные конструкторами для тройняшек, использовать в условиях обычных многоэтажек нереально, к тому же они баснословно дороги.

Сейчас надо всем ехать в поликлинику – пришла пора ставить прививку. Родители с ужасом представляют себе этот поход… Конечно, поликлиника обслуживает тысячи детей, к каждому сложно подойти индивидуально. Но родители тройняшек не чувствуют себя такими, как все. Ведь для них все, связанное с воспитанием детей, умножается сразу на три.

Правда, дарить жене Ольге в День семьи сразу три букета Павел вряд ли будет, но букет любимых ею ромашек, которые, кстати, стали символом нового праздника, обязательно постарается найти.

P.S.: В июне в областном перинатальном центре родилось еще двое тройняшек. Итого с начала года на свет появилось пять троен, три из них – тюменские.

***

***
фото: Кирилл, Игорь и Федор.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта