X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Виктор Рейн мечтает о пятом национальном проекте

Итоги весенней сессии областной Думы подведены, но журналистам и депутатам еще есть что обсудить. Это доказала вчерашняя пресс-конференция с Виктором Рейном, заместителем председателя областной Думы, членом комитетов по социальной политике и аграрным вопросам и земельным отношениям.
«Цель нашей страны – войти в пятерку лучших экономик мира. Для этого необходима слаженная работа всех властных структур. Деятельность Тюменской областной Думы осуществляется в соответствии с прописанной стратегией, которая пересекается с посланиями президента, губернатора и иными документами», – сказал Рейн.
Наш регион, по словам депутата, один из лучших по динамике развития агропромышленного комплекса. Но в целом по стране существуют «упаднические» настроения по отношению к сельскому хозяйству, не решена проблема мотивации к труду на селе. Нет четкой федеральной политики поддержки аграриев, а государственное регулирование при рыночных отношениях все же должно быть.
Областной Думе были даны рекомендации «дня депутата» обратиться в правительство РФ с предложением разработки закона о регулировании розничной торговли.
В Тюменской области крестьяне, сказал Виктор Рейн, «все-таки не только гордость, но и боль». Это тяжелый труд, и для поддержания здоровья населения депутаты тоже предлагали принять ряд мер: на заседаниях были заслушаны рекомендации «круглого стола» о состоянии и перспективах развития использования природных лечебных ресурсов Тюменской области.
Депутат отметил, что в Думе велась работа по внесению изменений в законы о защите прав ребенка, о физической культуре и спорте. В области активно занимаются спортом 17% населения; поставлена задача увеличить их количество до 30%, а среднюю продолжительность жизни – до 75 лет.
Говорили и о большой проблеме современности – наркомании. Внимание уделяется не только лечению наркозависимых (в 2008 году число больных, находящихся на учете, снизилось на 1,6%), но и о профилактике этой болезни.
Виктор Рейн считает, что основная работа должна проводиться с детьми и подростками. И это касается не только борьбы с наркотиками. Он поделился с журналистами: «Если бы был создан пятый национальный проект, я посвятил бы его воспитанию подрастающего поколения. Необходимо брать под более жесткий контроль распространение эротической продукции, проводить мероприятия по укреплению института семьи, некогда разрушенного».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта