X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На Мельникайте построили дамбу

На реконструкции улицы Мельникайте вчера проходили не дорожные, а, скорее, аварийно-спасательные работы. На участке от улицы 50 лет Октября в сторону Харьковской вырыт огромный котлован глубиной почти в десять метров. Зарядивший с утра дождь грозил затопить котлован. Если бы это произошло, неизвестно, сколько бы времени пришлось потратить на откачку воды.

Но рабочие, ведущие реконструкцию улицы, проявили смекалку: на пути водным потокам они под проливным дождем выстроили двухъярусную дамбу – один вал из песка и щебня выложили сверху, перед спуском в котлован, а второй чуть ниже.

КамАЗы подвозили грунт, а два экскаватора – один уровнем выше, другой ниже – передавали щебенку из ковша в ковш. Тот экскаватор, что находился в котловане, по самые гусеницы увяз в песке. Я поинтересовался у рабочих:

– Вытаскивать его будете или так закопаете?

– Не боись, вытащим. Улица же, не болото. Приходи посмотреть, когда дождь закончится.

А на другом участке улицы, в районе гостиницы «Колос», мотопомпа без особых успехов откачивала воду, набежавшую на песчаную подушку будущего асфальтового покрытия, в колодец уже готовой ливневой канализации.

В общем, таковы обыкновенные героические будни.

***

***
фото: котлован грозит превратиться в озеро.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта