X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Из-за денег, которых не было

Поступило сообщение из дома N 13 по улице Карской: соседи, проходя мимо одной из квартир, заметили, что дверь приоткрыта. На зов никто не ответил. Зайдя внутрь, обнаружили мертвого хозяина. «Ниточкой» для оперативников уголовного розыска УВД Центрального округа послужила пустая бутылка из-под водки, найденная в квартире убитого. Оказалось, что такая продается поблизости в одном-единственном магазине. У продавца выяснили, что минувшей ночью продали всего одну бутылку этой водки – молодому парню неопрятной наружности. Подняли запись видеонаблюдения, которым оборудовано помещение, и получили изображение покупателя.
Фотокопии получили все оперативники. Начались поиски. Подозреваемого задержали, можно сказать, почти случайно – один из оперов отправился отсыпаться после дежурства и в районе бывшего кинотеатра «Победа» увидел проходившего мимо разыскиваемого.
Выяснилось, что парочка молодых бомжей – парень и девушка – повстречали на улице пенсионера, напросились к нему в гости. В процессе пьянки парень решил ограбить гостеприимного хозяина. Он взял ножницы и ударил ими пенсионера в грудь. Бродягам удалось поживиться в квартире убитого лишь стареньким телевизором. Искали деньги, но тщетно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта