X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

27 июня – День молодежи России

Дорогие друзья!
Искренне поздравляю вас с Днем молодежи России! Юность – не только самый прекрасный, но и ответственный период в жизни человека, время выбирать свой путь. Уже совсем скоро на плечи нынешних школьников и студентов, молодых специалистов ляжет забота о благополучии не только своей семьи, но и страны в целом.
Сегодня Россия уверенно смотрит в будущее: мы успешно реализуем масштабные национальные проекты, обсуждаем программу стратегического развития страны до 2020 года, вступили на путь построения информационного общества. Все это делается во имя будущих поколений, с расчетом на активное участие молодежи.
Наша важнейшая задача – помочь молодым людям раскрыть и реализовать свой потенциал, найти свое призвание. А ваши успехи вольются в копилку наших общих достижений и побед, укрепят авторитет России на мировой арене.
Сегодня мы гордимся достижениями наших юных земляков в учебе, творчестве, науке и спорте. Мы знаем, что тюменская молодежь – образованная, умная, талантливая и неравнодушная. Многие из вас занимают активную жизненную позицию, своими делами подтверждают и отстаивают свои принципы и взгляды.
От души желаю всем вам успехов в учебе и творчестве, профессиональных и спортивных достижений, а самое главное – веры в собственные силы и в свою страну. Будьте любимы и счастливы!
Губернатор Тюменской области В.В. Якушев
***
Дорогие друзья!
Вы – будущее Тюменской области и России, надежда и деловой потенциал страны. Все, что сегодня планируется и делается в регионе, совершается ради вас и вместе с вами, ради счастливой жизни подрастающей смены.
Областным парламентом создана необходимая нормативно-правовая база, направленная на развитие молодежной политики: от государственной поддержки молодежных объединений до развития молодежного предпринимательства, от премий для начинающих ученых и юных дарований до обеспечения жильем молодых семей и специалистов. При областной Думе активно работает Общественная молодежная палата – реальная школа парламентаризма.
Успехи молодежи сегодня – это стабильность и процветание государства завтра. У Тюменской области есть множество поводов гордиться своими молодыми земляками. В сфере культуры, спорта, образования, науки мы можем назвать десятки имен, которые уже прозвучали на всю Россию.
От всей души желаю вам быть сильными, целеустремленными, воспитывать в себе лидерские качества и обязательно добиваться исполнения всех своих надежд и планов, даже самых дерзких. Ведь если очень хотеть и верить в мечту, она обязательно сбудется!
Председатель областной Думы С.Е. Корепанов
***
Уважаемые тюменцы!
От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с Днем молодежи!
Этот праздник отмечают с особым настроением люди всех возрастов. Молодость – это состояние души. Время надежд, открытий, энергии, грандиозных планов и их реализации. Для молодежи сейчас открыты большие возможности в образовании, творчестве, науке, спорте. Энергия, ум, целеустремленность и талант молодых людей сегодня как никогда востребованы для великих свершений на благо Родины. В нашем городе роль молодежи в социальной, экономической, культурной и научной жизни особо заметна и значима. Молодые специалисты, управленцы, ученые, спортсмены Тюмени самым серьезным образом заявляют о себе на всероссийском и международном уровне.
Дорогие друзья! Желаю вам никогда не успокаиваться на достигнутом и пусть прекрасное состояние молодости, когда все по плечу, не покидает вас и в зрелом возрасте! Любви вам, успехов в делах, счастья, здоровья и осуществления ваших самых смелых планов!
Председатель Тюменской городской Думы С.М. Медведев
***
Уважаемые тюменцы!
Искренне поздравляю всех, кто с надеждой и оптимизмом смотрит в завтрашний день, с замечательным праздником – Днем молодежи!
Несмотря на многовековую историю, Тюмень – молодежный, динамичный город. По-другому и быть не может, ведь каждому второму тюменцу нет еще и 35 лет.
Молодежь Тюмени занимает активную социальную позицию. В городе действуют сильные молодежные объединения, которые позволяют юношеству реализовать свои идеи, проявить себя в различных сферах: в общественной жизни, политике и науке, культуре и спорте. Поддержка тех, кому завтра предстоит строить наше общее будущее, является одним из важных направлений работы органов власти всех уровней. Совместными усилиями нам удалось добиться определенных успехов в реализации национальных проектов, которые совершаются во имя будущих поколений и рассчитаны на самое широкое и активное участие молодых.
Нынешнюю молодежь отличают независимость и самостоятельность, стремление получить хорошее образование, умение ставить перед собой конкретные цели и стремиться к их достижению. Успехи молодых во всех сферах жизни придают нам уверенности в завтрашнем дне.
Друзья! Желаю каждому из вас никогда не останавливаться на достигнутом, стремиться знать и уметь как можно больше и провести лучшую пору жизни с максимальной пользой для себя, своего города, своей страны! Успехов вам во всех делах, счастья, любви и благополучия! С праздником!
Глава администрации города Тюмени Е.В. Куйвашев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта