X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Лидер вылетел из розыгрыша кубка

Исход матча на кубок Тюмени между «Сибинтелом» и «Тавдой» решили пенальти. Уже само начало было интригующим: место в воротах одного из лидеров городского чемпионата, «Сибинтела», занял его тренер Владислав Чураков, а на поле не было видно форварда Ильи Дорожкина.
Сам Владислав Павлович прокомментировал это так:
– «Тропа» сейчас находится в командировке. Голкипер и еще три игрока основного состава травмированы, а двое получили по третьей желтой карточке и отбывают дисквалификацию. Так что играем практически вторым составом.
Это и сыграло злую шутку с «Сибинтелом». Но об этом чуть позже.
Матч судил известный в прошлом тюменский футболист-виртуоз Фарид Аюпов, а по бровке с флажком бокового арбитра сновал бывший напористый полузащитник «Строймаша» Вячеслав Мартынов. К судейству, кстати, ни у одной из команд претензий не было.
После первого тайма «Сибинтел» выигрывал со счетом 3:2.
Во втором тайме состоялись решающие события. Сначала нападающий «Тавды» головой с трех метров умудрился пробить мимо ворот Чуракова. Затем последовал опасный удар «Сибинтела» с угла штрафной площадки – защитник отважно подставил под летящий мяч свою спину.
Стало ясно, что «Сибинтел» играет на удержание счета, от обороны, стараясь измотать соперника и изредка отвечая острыми контратаками. У «Тавды» же ничего не получается.
Опять до обидного мало болельщиков. Раньше были обшарпанные трибуны старого «Строймаша», где болельщикам приходилось сидеть на отсыревших рейках, уложенных на бетонные блоки, и подстелив под себя газетки. Зато трибуны были полны почти наполовину. Особенно выделялась колоритная старушка лет 60, очень энергично кричавшая на футболистов…
Коварный для «Сибинтела» удар произошел за минуту до финального свистка: мяч попал в дальнюю от Владислава Чуракова штангу и влетел в сетку ворот. 3:3 и пенальти.
Место в воротах «Сибинтела» занимает защитник Сергей Сорокин, сменив Чуракова. Но это не помогает команде – он не сумел отразить ни одного удара. Голкипер «Тавды» же один удар парировал. Итог матча – 8:7. Результат непредсказуемый, но на то и кубковая встреча.
Вчера вечером состоялись очередные матчи чемпионата города. Между собой встречались «Прибой» и СДЮШОР.
Я поинтересовался у известного тренера Виталия Лазовского, названного «легендой «Строймаша»:
– Что, будет избиение младенцев? Имею в виду проигрыш воспитанников школы олимпийского резерва.
На что «звездный тренер» ответил:
– Наверное. А что ты хочешь? Пацаны практически через день играют – и в чемпионате России, и на первенстве города. Конечно, вымотались.
Пока в городском чемпионате двоевластие – по 18 очков набрали «Газпромбанк» и «Этажи – СП «Альянс». На третьем месте идет «Сибинтел», у него 12 очков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта