X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Официальная хроника

Заключение о результатах публичных слушаний по вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования 07.06.2008 г. Тюмень

07.06.2008 в актовом зале управы Калининского административного округа администрации города Тюмени, расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Луначарского, 61, 4 этаж, проведены публичные слушания, назначенные распоряжением администрации города Тюмени от 29.05.2008 N 448-рк «О назначении публичных слушаний» по вопросам об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования.

Учитывая предложения участников публичных слушаний, Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Тюмени, уполномоченный орган на организацию и проведение публичных слушаний, рекомендует:

Изменить вид разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования согласно приложению к распоряжению администрации города Тюмени от 29.05.2008 N 448-рк, исключая вопросы:

Пункты 1, 5, 7, 13, 23 – не соответствуют требованиям ст. 30.1 Земельного кодекса РФ;

Пункты 2, 3, 4 – не соответствуют территориальному зонированию Генерального плана и требованиям ст. 30.1 Земельного кодекса РФ;

Пункт 16 – ввиду дефицита территорий для благоустройства в данном районе;

Пункт 44 – ввиду несоблюдения санитарных разрывов до АГЗС и возражений смежных землепользователей.

По предложению участников публичных слушаний внести изменения в испрашиваемый вид разрешенного использования:

В пункте 27 – исключить слова «полуподземной автостоянкой»; В пунктах 41, 42 – дополнить словами «с объектами соцкультбыта».

Заместитель главы администрации города, председатель Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Тюмени

В.Л. Маран

***

Изменились ставки платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан

В соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 21.05.2008 N 135-п «О внесении изменений в постановление от 22.01.2007 N 4-п» установлены новые ставки платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан:

***

Ставки платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан

* к деловой крупной древесине относятся отрезки ствола диаметром в верхнем торце без коры от 26 см и более, к средней – диаметром от 14 до 24 см, к мелкой – диаметром от 6 до 13 см;

** за исключением пород лесных насаждений, заготовка древесины которых в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.03.2007 N 162 «Об утверждении перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка которых не допускается» не допускается.

Управление по экологии администрации города Тюмени

***

Вниманию жителей города Тюмени!

В управлении по экологии администрации города Тюмени начата работа по приему заявлений граждан о заключении договора куплипродажи лесных насаждений для отопления жилых домов, надворных и хозяйственных построек, а также по предоставлению информации о наличии или отсутствии предыдущего выделения гражданину древесины для строительства нового жилого дома, надворных и хозяйственных построек, текущего и капитального ремонта жилого дома, надворных и хозяйственных построек.

Жители города Тюмени, заинтересованные в решении данных вопросов, должны обратиться по адресу: г. Тюмень, ул. Голышева, 1, корп. 2, каб. 206, телефон 47-93-46. Дополнительную информацию можно получить по телефону 24-69-02.

Управление по экологии администрации города Тюмени

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта