X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

«Тюмень», вперед!

Несмотря на неудачи в последних домашних матчах, один из которых завершился вничью уже в добавленное время, а второй был проигран со счетом 0:2, чувствуется, что наша команда может прибавить уже в ближайшее время. Игроков достойных вполне хватает. Есть два лидера, которые берут организацию игры на себя: Константин Фишман и Виктор Тренев. Плюс забивной нападающий таранного типа Дмитрий Зарва и хитроумный полузащитник Иван Семенов.
Дима классно выглядит на поле: стремительные атаки по центру поля, точные удары головой при его высоком росте (192 см). Ваня хоть немного и ухудшил свои игровые кондиции, но в любом случае молодец.
Особенно радует в этом сезоне ветеран команды Виктор Тренев, в межсезонье передумавший уходить в другой клуб. Он не только цементирует игру «Тюмени», но и стал забивать. И спуску сопернику не дает.
Да, пока наша команда на десятом месте. Но ведь это только пока! Впереди три матча с командами, которые стоят ниже нашего клуба в турнирной таблице: «Нефтехимиком» из Нижнекамска, ижевским «СОЮЗ-Газпромом» и домашняя игра против «Алнаса» из Альметьевска. Есть все шансы победить.
Наверное, очень хорошо, что стадион ФК «Тюмень» закрыли на капремонт, и матчи перенесли в центр города на «Строймаш»: болельщикам стало проще добираться на матчи.
По большей части, нашей команде не хватает везения и чуть-чуть настойчивости.
А еще мешают постоянные травмы: то на поле нет Семенова, то Олега Власюка (тоже очень оригинальный форвард, который не только забивает сам, но и дает порой изумительные пасы другим нападающим).
А чего стоит трудолюбивый и упорный Сергей Давлятчин! В середине поля ему цены нет.
Только вот, наверное, построже с игроками нужно быть Равилю Умярову, главному тренеру «Тюмени», – расслабляются порой наши футболисты. Особенно в начале матча. Поэтому и получают в свои ворота совсем необязательные мячи.
Сейчас просто нужно собраться, привезти с выезда как можно больше очков, а потом выиграть дома – болельщики поддержку точно обеспечат. И тогда будет более достойное место в турнирной таблице.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта