X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Петрович всегда прав

– Ну, куда ты!.. – хладнокровно выворачивая руль, говорит наш водитель Владимир Петрович. Он прав в этой ситуации. Поэтому медленно, но верно продвигается по своей траектории. Встречный таксист уже, наверное, и не рад, что в погоне за быстрым передвижением встал в левый ряд и оказался у нас на пути.

Нас терпят справа те, что пропускают на Ялуторовскую. «Жмут» те, кому мы мешаем двигаться вперед по Первомайской. Все участники этого, с позволения сказать, движения клянут пробки, узкие дороги, «чайников», сломанные светофоры и дорожников. И лето, когда всем надо ехать, а улицы закрываются на капитальный ремонт.

Ситуация, когда «город стоит», для Тюмени стала типичной. Иные водители находят хитроумные лазейки, совершают немыслимые круги по дворам, дабы ускорить процесс. Ездой это назвать нельзя. Поэтому предложение передвигаться по городу пешком или хотя бы на велосипеде вполне актуально. И нервов меньше тратится, и добраться до нужного пункта Б куда быстрее. А тем, для кого вождение автомобиля все-таки работа, пожелание: берите пример с нашего Петровича. Он и правил не нарушает, и нервы бережет.

***

***
фото: в оцеплении машин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта