X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Единоросов» просят отчитаться по взносам

Вчера в Тюмени состоялось заседание политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия». Тюменские единоросы ждут ревизоров из федерального центра – те должны проверить, как работают в нашем регионе общественные приемные по работе с населением. Об этом сообщил однопартийцам председатель региональной контрольно-ревизионной комиссии Геннадий Щербаков. Реакции, подобной гоголевской, не последовало. К этому времени присутствовавшие на заседании уже были смущены другим заявлением главного партийного ревизора. По его словам, Тюменское региональное отделение «Единой России» хуже всех партийных организаций платит членские взносы. Вместо того, чтобы отдавать на нужды партии 0,5% от реальных заработков, предприниматели и высокооплачиваемые чиновники предпочитают платить по минимуму – как самые малообеспеченные граждане. В результате задолженность по членским взносам составляет около 10% от требуемой суммы. Курганское региональное отделение собирает взносов в 2,5 раза больше, чем Тюменское.
Присутствовавший на заседании Владимир Якушев, член Высшего совета Всероссийской партии «Единая Россия», обвел товарищей по партии суровым взглядом:
– Наш регион – лидер по уровню заработной платы. И такая ситуация со взносами непонятна. Негоже нам быть позади всей России.
Геннадий Щербаков сообщил членам политсовета, что с 1 июня вступают в действие новые правила сбора партийных взносов: отныне их будут принимать в централизованном порядке, сверяя по компьютерной базе данных не только фамилию члена партии, но и место его работы, а также заработок.
В ходе заседания Владимир Якушев и Вячеслав Тимченко, секретарь политсовета, поделились с коллегами впечатлениями от выступления Владимира Путина в Госдуме 8 мая 2008 года.
– Каждое его выступление, – сказал Владимир Якушев, – носит фундаментальный характер и ставит конкретные задачи. И все, что сказано, должно быть реализовано, потому что без поддержки субъектов Федерации никакие принятые наверху решения не будут иметь успеха. Только в едином порыве можно решить поставленные задачи.
В прениях выступил председатель аграрного комитета областной Думы Юрий Конев.
– Очень важно, – сказал он, – что Владимир Путин одной из приоритетных задач назвал развитие сельскохозяйственного производства. Мы на 7 млн. рублей увеличили помощь сельхозпроизводителям за счет бюджета, но решить проблему в рамках одного региона невозможно.
Неожиданно для присутствующих слова Юрия Конева вызвали негативную реакцию среди однопартийцев.
– Дело не в дотациях, – заявил руководитель компании по производству строительных материалов Черепанов, – а в том, кто стоит за конкретным бизнесом. Мы приобретаем импортные комбайны, которые стоят в 10 раз дороже наших, и тем самым, во-первых, не поддерживаем российского производителя сельхозтехники, а, во-вторых, «садимся на иглу», поскольку запчасти стоят бешеных денег.
– А посмотрите, откуда в Тюмень молоко везут, – поддержал его кто-то из зала, – из Абатского – 36 рублей, а из Каменки – всего 25!
– Давайте проведем круглый стол по обсуждению этих проблем, – тут же предложил Вячеслав Тимченко.
Начавшуюся дискуссию остановил Владимир Якушев.
– Мы можем провести сорок тысяч круглых столов, но чем больше мы заседаем, тем хуже работаем. Пока мы технологически не перевооружим наш АПК, мы никуда не двинемся. Инвестиционного ресурса у наших крестьян нет, кроме государства. Инвестиционный бизнес в сельское хозяйство не идет, и каждый проект стоит больших усилий, в том числе и моих личных. Без помощи государства АПК не обойтись. Это утопия.
Руководитель фракции «ЕР» областной Думы Сергей Усольцев сообщил о начале нового партийного проекта – «Лучший детский тренер страны». Цель его – выявить лучших тренеров, учителей физкультуры, тренеров – общественников – всех тех, кто приобщает детей к здоровому образу жизни и готовит будущих чемпионов.
Проект стартует 30 мая в Тобольске и пройдет в три этапа: первый (июнь) пройдет в муниципальных образованиях, второй – на областном уровне (июль – август) и третий (сентябрь) – на федеральном уровне.
В Тюменской области проект будет проходить при поддержке департамента по образованию и департамента по спорту и молодежной политике.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта