• № 46
  • 5545

Малое золото «Спартака»

Московский «Спартак» возвращается в суперлигу, победив и в повторном финальном матче, состоявшемся во вторник. На паркете в подмосковном Троицке счет открыл челябинский «Синтур». Но на 17-й минуте воспитанник тюменского мини-футбола Владимир Рябинин забил ответный мяч, и на перерыв соискатели первого места в высшей лиге ушли при ничейном счете. А вот во втором тайме команду Евгения Ловчева словно прорвало. По два мяча послали в ворота южноуральцев Александр Антипов и Николай Канивец. Итог – 7:3 в пользу красно-белых.
Напомним, что и в первом поединке победу праздновали спартаковцы – 4:1.
Примечательно, что столичный клуб не потерпел за сезон ни одного поражения! Кстати, такого же впечатляющего результата, но в суперлиге, может добиться нынче московское «Динамо».
По информации клубного сайта, лучший бомбардир красно-белых Канивец пригласил друзей домой, в Краснодарский край – отдохнуть и… сказать «до свиданья!» И Николай, и еще один спартаковец – Сергей Чуйков покидают команду. Где они будут играть далее, пока не разглашается.
Остается назвать всех призеров высшей лиги сезона-2007/ 2008: «Спартак», «Синтур», «Тобол-Тюмень-2».
Спартаковцы выходят в суперлигу напрямую, а «Синтуру» предстоит провести переходные матчи с аутсайдером «старшего класса» – уфимским клубом «Динамо-Тималь».