• № 46
  • 5545

«Невежливые» гости

После победы в пятницу над самарским «Юнитом» (2:0) тюменская команда поднялась на пятую строку дивизиона «Урал-Поволжье». Вот лаконичный комментарий главного тренера «Тюмени» Равиля Умярова, размещенный на клубном сайте:
«Начали неплохо, были моменты. Уже в середине тайма выход один на один Ремнева ударом по ногам сзади прервал игрок хозяев и был удален (капитан «Юнита» Сергей Шишкин на 21-й минуте – Курьер). Соперник всей командой отошел назад и сделал ставку на контратаки. У нас была масса моментов, но реализовать их никак не удавалось. В конце все же додавили…»
По уточненным данным, Константин Фишман и Виктор Тренев забили мячи на 85-й и 88-й минутах.
Коротко о других матчах 5-го тура. Весьма уверенно шествует по турнирной дистанции фаворит – нижегородская «Волга». Станислав Прокофьев опять забил (его пятый гол в чемпионате), а «Волга» выиграла в Казани у «Рубина-2» – 2:0. Причем до сих пор в ее графе «Пропущенные мячи» значится 0.
Не выглядят мальчиками для битья новички – вернувшийся во вторую лигу «Химик» из Дзержинска и «Горняк» из Учалов, еще год назад игравший среди любителей. «Химик» сумел победить на выезде «Нижний Новгород» – 2:1. С тем же счетом и тоже в гостях «Горняк» взял верх над «Алнасом».
Вообще в этом туре гости не тушевались на чужих «полянах», а, наоборот, крепко насолили хозяевам. Робкая пока «Академия» и вовсе была разгромлена амбициозным «Газовиком» – 0:5. «Нефтехимик» уступил «Соколу-Саратову» – 0:1. Ни очка не смог добыть в родных стенах и «СОЮЗ-Газпром» – 2:3 в матче с «Тольятти». Лишь динамовцы Кирова благодаря одному-единственному голу справились дома с аутсайдером «Энергетиком», а «Лада» обыграла челябинский «Зенит» – 2:1.
К понедельнику, когда состоялся 6-й тур, первая шестерка выглядела так: «Волга» – 15 очков, «Газовик» – 13, «Тольятти» – 12, «Горняк» – 10, «Тюмень» – 9, «Зенит» – 9 (наша и челябинская команды провели на матч меньше).