X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Хранители традиций

Вчера, в бывший День печати, в областном доме журналистов собрались журналисты-солдаты и журналисты-труженики тыла. Собрались те, кто независимо от своих политических убеждений был и остается хранителем профессиональных традиций, которых так не хватает нынешним молодым из новых изданий. Потому что прервалась связь времен. Ослабло понимание хорошего и плохого в профессии. Переход справа налево и наоборот стал нормой. Размываются жанры, самым популярным стал безвкусный и безликий отчет.
Теперь новому поколению придется самостоятельно «карабкаться к сияющим вершинам» журнализма, учиться на собственных ошибках… А что стоило привести на эту встречу еще и студентов? Чтобы хотя бы посмотрели на бывшего фронтовика Бориса Ивановича Сюбаева. Он, даже почти не видящий, продолжает писать, точнее, диктовать книгу за книгой. Верность профессии – хорошо бы этому научиться пораньше, занять опыта, за который заплачено долгими годами…
Борис Мишатин, в годы войны – юнга Тихоокеанского флота, долгие годы спортивный обозреватель, рассказывает, что с удовольствием читает спортивные репортажи в «Курьере», а ветеран Ахмет Галимов продолжает публиковаться в «Тюменской правде».
***
фото: Борис Мишатин; Ахмет Галимов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта