Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Кое-что из бабушкиного сундука

В каждой семье есть свои реликвии. Коллекция монет, собранная отцом (самые старые монеты относятся к XVIII веку). Детские вещи, передаваемые из поколения в поколение… Такие предметы окружены ореолом тайны и потому очень притягательны.
О таких реликвиях рассказывали школьники на традиционном городском детском конкурсе сочинений, организованном центром творческого развития и гуманитарного образования «Этнос». Рассказывали с огромным энтузиазмом — ведь прикосновение к прошлому порой подобно чуду.
Одна из самых интересных работ, представленных на конкурс, — сочинение шестиклассника из школы N 68 Никиты Бузолина. Он изложил загадочную историю православного креста, о том, как прабабушка много лет хранила его вместе с иконами в тайнике в те времена, когда религия была запрещена. Но не только на рассказы членов семьи опирался он в своем сочинении, а еще и на научные источники. «Русская православная церковь признает восьми-, шести-, четырехконечные кресты. Старообрядцы — только восьмиконечные», — пишет Никита в своей работе. Рассказал он и о том, что обозначают перекладины креста, и получил за свою работу призовое место.
В разных номинациях этого конкурса были представлены и рисунки, и стихи о своей семье. А сегодня в центре «Этнос» пройдет новый конкурс — о своих родословных расскажут старшеклассники.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта