X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Суббота начинается в пятницу

Вчера я ехала по городу и заметила, что субботник уже начался. Первыми мне встретились Антонина Семеновна и Любовь Яковлевна из ООО «Строитель-16». Они энергично красили заборчик на улице 30 лет Победы. А практически напротив них, через дорогу, дворник Федя из ТСЖ собирал мусор в большой бак. Три дома, входящие в это ТСЖ, выглядят вполне прибранными. С побеленными бордюрами и деревьями. Белит Ирина Юрьевна. Она говорит, что сирени высажены не так давно, через годдва будут радовать глаз.

Едем дальше и видим толпу в ярко-оранжевых жилетах. Это работники центра эксплуатации и ремонта Свердловской железной дороги. По словам главного инженера центра Дмитрия Борисовича, его бригада, состоящая из 35 человек, с восьми утра убирает мусор на прилегающей к железной дороге территории – вдоль улицы 50 лет ВЛКСМ от ул. Пермякова до Мельникайте. К обеду они набрали уже около 300 мешков.

Прибираются и на заправках. Обновляют газон, собирают траву и листья на углу ул. Холодильной и 50 лет ВЛКСМ.

Ну а те, кто все эти дни был занят на рабочем месте своими непосредственными обязанностями, – пек хлеб, продавал мороженое или собирал новости для городской газеты, – выходите на субботник сегодня. Работы еще много.

***

***
фото: на календаре пока пятница.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта