X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Неудачное «просвещение»

Трем дачным ворам-форточникам предъявлено обвинение. Сезон обогащения на садоводческих участках гастролеры из Кургана 19-летний Руслан Высоких, 18-летний Александр Пушкарев и взятый ими на подмогу 17-летний подросток открыли в начале февраля, когда снег немного сошел, а владельцы земельных участков еще не приехали. Разместившись на одной из двухэтажных дач в обществе «Суходольный», они приступили к реализации преступных планов.
Высоких и Пушкарев имели богатый опыт подобных действий: не раз «засветились» на кражах и грабежах в родном городе. Выставляя оконные рамы или залезая через форточку (для чего и нужен был хрупкий подросток), они проникали в дачные домики и брали то, что подороже: охотничьи трофеи (чучела косули, лося, медвежьи шкуры), рыбацкие принадлежности, аппаратуру и т.д. При изъятии общая стоимость украденного имущества составила более 133 тысяч рублей.
9 февраля воришки были задержаны сотрудниками милиции при попытке обчистить тринадцатую по счету дачу.
Высоких и Пушкареву предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям: ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений), ст. 158 (кража), ч.3 ст. 30, ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Подросток обвиняется по ст. 158 и ч.3 ст. 30 УК РФ. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта