X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

До лунохода – рукой подать

Если кто-то думал, что мальчишки перестали мечтать о далеком космосе, о морях-океанах, то он глубоко заблуждался. Более ста детских работ представлено на областной выставке по техническому моделированию «Мастерим всей семьей».
Маленькие мастера с легкостью изготавливают макеты самолетов, кораблей, автомобилей, моделируют военную технику, изобретают электрифицированные игрушки. Причем их фантазии вполне реальны. Например, 9-летний Равиль Гизатуллин из города Нефтеюганска в работе «Звездные дали» представил движущуюся модель лунохода и… летающей тарелки. Сестры Таня и Аня Сапожниковы из Ханты-Мансийска выполнили в деталях макет городской площади с работающим фонтаном. Тюменцы же оказались наиболее сильны в номинации «Автотранспорт», сделанные ими модели автомашин заняли на экспозиции три больших стола. «Даже дети, – шутят организаторы выставки, – умудряются создавать «пробки».
Выставка будет работать на базе областного центра дополнительного образования детей и молодежи по адресу Геологоразведчиков, 6а до 21 апреля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта