X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Приземление в Заречном

Долгожданная парашютная вышка прибыла в Тюмень. На тюменском железнодорожном вокзале «высокого гостя» встретили, как и полагается, люди в галстуках: представители городского департамента имущественных отношений, управления по спорту и молодежной политике, ТВВИКУ и детско-юношеского центра «Град». Этими малыми, но заинтересованными силами и была произведена выгрузка 13-тонного посланца с прибывших платформ на тюменскую землю, а затем доставка на базу Леспаркхоза в поселке ММС.
Давняя мечта директора ДЮЦ «Град» Эдуарда Гиносяна близка к воплощению. Много лет он бился за то, чтобы в Тюмени была своя парашютная вышка для проведения допризывной подготовки молодежи. Для этого в Минобороны центр получил даже специальное подтверждение на право заниматься развитием военно-прикладных видов спорта. Конечно, Эдуард Наполеонович мечтал установить вышку еще в прошлом году, к 75-летию ВДВ, но настоящее дело, как известно, не так скоро делается.
Чтобы убедиться в надежности почвы, на которой будет установлена конструкция, «Град» планирует провести дополнительную проверку площадки в зоне отдыха Заречных микрорайонов, для чего привлечь специалистов Роспотребнадзора. Хотя, утверждает Эдуард Гиносян, новая технология, применяемая при укреплении вышки, не требовательна к грунтам. Установкой конструкции и всеми регламентными работами, связанными с ее гарантийным обслуживанием, займутся, скорее всего, сами производители. Монтажникам с предприятия «Таганрогская авиация» все-таки виднее, они лучше знают свое «детище».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта