• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Зимний всплеск

Три медали привезли тюменские «моржи» из Перми с открытого всероссийского чемпионата по зимнему плаванию.
В двух из трех видов соревнований: индивидуальных заплывах, эстафете и марафонской дистанции – тюменцы взяли призовые места.
В индивидуальном заплыве на 25 метров финским брассом в возрастной группе до 50 лет «бронзу» взял Сергей Сидоров. Всего несколько секунд он проиграл Максиму Смирнову – серебряному призеру V чемпионата мира по зимнему плаванию, состоявшемуся в феврале в Финляндии.
В этом же виде соревнований, но в возрастной категории «старше 60 лет» всех своих более молодых соперников обыграл 73летний тюменец Виталий Левчук. Хотя зимним плаванием Виталий занимается всего год, но сказалась, видимо, прежняя спортивная закалка – он мастер спорта по лыжным гонкам.
«Золото» выиграли представители Тюменской области и в марафонской дистанции на 300 метров. 24 раза 12,5-метровую ледяную прорубь Сергей Ермачков из Ялуторовска проплыл за 6 минут и 15 секунд, на одну секунду опередив тюменца Сергея Сидорова.