• № 52
  • 5551

Одной ногой в Бразилии

Национальная сборная России близка к обладанию желанной путевкой на мировой чемпионат в Бразилии. В воскресенье на паркете Минска она сделала уверенный шаг к этой цели, обыграв хозяев со счетом 5:1. Судьба матча была решена к… 11-й минуте – 5:0 в пользу гостей!
Наши сразу взвинтили такой темп, который оказался не под силу гораздо менее мастеровитой белорусской команде. На первой же минуте с 6-метрового пенальти капитан россиян Константин Маевский открывает счет. Красную карточку получает игрок хозяев Левус, и наши быстро реализуют численное большинство, правда, с помощью автогола Елисеева. Новый голевой всплеск «разбудил» уралец Владислав Шаяхметов – его удар на 8-й минуте достигает цели. А на 10-й и 11-й забивают армеец Марат Азизов и динамовец Пула.
Кстати, бразильцев (точнее, уже граждан России, родившихся в Бразилии) в нашей сборной оказалось не трое, а двое: Пеле из-за травмы остался в Москве.
Итак, 5:1, и перед ответным поединком в Щелково, который состоится 13 апреля, россияне имеют хороший задел в четыре мяча.