X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сургуч не нужен

Сургуч и свинец уходят в прошлое. Теперь мешки с почтовыми отправлениями и посылки будут под надежной защитой пластика. На днях в Тюменском филиале ФГУП «Почта России» началось внедрение пластиковых индикаторных почтовых пломб со штриховой идентификацией.
Контейнеры, полимерные многооборотные ящики и мешки с почтовыми отправлениями будут пломбироваться пластиковыми пломбами, на флажки которых нанесен уникальный штрих-код, соответствующий номеру пломбы. Это позволит автоматизировать процесс занесения номера пломбы в накладную, упростит и ускорит оформление документации, а также позволит избежать ошибок, связанных с «человеческим фактором».
– Штриховое кодирование дает дополнительную возможность усиления контроля за прохождением почты на всех этапах ее обработки и перевозки, – говорит заместитель директора по технологии Максим Зеленин. – При сканировании штрих-кода, соответствующий номер пломбы будет автоматически заноситься в компьютер, в то время как до этого его набирали вручную. Это позволит улучшить условия труда операторов и сократит время обработки почтовых отправлений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта