X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Тройная радость в одной семье

25 марта 2008 года навсегда станет особенным днем в жизни Ольги Трушниковой. Она родила тройняшек. Вчера вечером она их увидела впервые. Старшего Игоря, его брата-близнеца Федора и младшего Кирилла. Врачи говорят, что маме с папой повезло: ребятишки спокойные, особых хлопот персоналу не доставляют. Да и внешне они как на подбор, для тройни довольно крупненькие: весом 2800, 2360 и 2130 граммов.
Близнецы первый день своей вольной жизни провели вместе, спали рядышком в кроватках, пока мама набиралась сил после операции. А Кирилла на время разместили в другом отделении – пусть своих братьев по весу догоняет.
28-летняя Ольга Трушникова и 30-летний Павел Важенин познакомились десять лет назад в «универе», когда учились на физфаке, потом поженились. Своих первенцев ждали семь лет. Все отмахивались от вопросов родных: «Ну, когда нам внуков подарите?»
А когда осенью прошлого года им сообщили, что будет тройня, был легкий шок. Ни у кого в родне ни с той, ни с другой стороны даже двойняшек не было. Но все получилось как-то само собой, по любви.
Ольга говорит, что различать характеры своих мальчишек «давно научилась». Что «Федя любил танцевать». Что Игорь «все время пинался да еще и брата-близнеца поколачивал». А Кирилл «отличался от старших тем, что раньше всех просыпался».
Приобрести коляску сразу для троих оказалось большой проблемой, поэтому решили купить две: одну для «старших», одну для Кирилла. А кроваток купили три – каждому свою.
После роддома все пятеро переедут жить к свекрови, их собственная однокомнатная квартира для такой оравы явно маловата.
Павел вначале расстроился, когда ему сказали, что будут мальчишки, он хотел дочку. А потом подумал и рассудил так: «Трое мальчишек – это здорово! Будет с кем сходить и на рыбалку, и на футбол. И потом четыре мужчины в доме – это сила!»
***
фото: в детском отделении; счастливые родители.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта