X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

За здоровые легкие

Рост заболеваемости туберкулезом в Тюменской области снижается. В 2007 году на юге области выявлено 1705 впервые заболевших, а в 2006 году цифра составляла 2087 человек. Об этом Геннадий Козлов, главный врач тюменского областного противотуберкулезного диспансера, говорил 24 марта на встрече с журналистами.
Единственный способ определить болезнь на ранних стадиях – флюорографический, продлится с 24 марта по 23 апреля. Все желающие могут бесплатно пройти флюорографическое обследование. Все флюорографические кабинеты больниц и поликлиник Тюмени, станут работать пять дней в неделю. Кроме того, весь месяц каждую субботу с 9 до 16 часов работает флюорограф по адресу: улица Республики, 251 и передвижные установки на Цветном бульваре и в районе Дома обороны у городской поликлиники N 7 по улице Садовой. Можно пройти обследование в поликлинике областного противотуберкулезного диспансера. При себе надо иметь любой документ, удостоверяющий личность.
По словам Надежда Яниной, заместителя начальника управления по здравоохранению, город к этой масштабной кампании готов.
В октябре прошлого года, когда проводили подобную акцию, по югу области прошли осмотр 69500 человек, из них 25752 в Тюмени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта