X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Очарована, околдована…

Любовь к женщине – тема мартовской встречи в музыкальном салоне Альберта Охмана (ДНК «Строитель»). 19 марта сюда пригласили гостей золотого возраста, большую часть которых составляли женщины. Пульт управления вечером был в руках дуэта мэтров тюменской культуры – Ольги Глазуновой и Владимира Волчека.
Все настроились на лирическую волну, когда прозвучали «Большой вальс» из балета «Анюта» композитора Гаврилина и «Балет невылупившихся птенцов» Мусоргского, исполненные оркестром русских народных инструментов Тюменского колледжа искусств под управлением Виктора Кана.
Владимир Михайлович Волчек горазд на сюрпризы. На этот раз он вдохнул жизнь в замечательные, не забытые стихи героя Отечественной войны 1812 года, друга А.С. Пушкина, поэта-партизана Дениса Давыдова. Его искрометные поэтические строки тоже предназначались гостьям музыкального салона.
Вся программа воспринималась с интересом, активно, но некоторые выступления мне хочется высветить особо: они определили большую удачу мартовского тематического вечера. Это романс Шереметьева на слова Пушкина «Я Вас любил» и песня Соловьева-Седого «Услышь меня, хорошая!» в исполнении студента колледжа искусств Олега Ефимова. Это песня Пахмутовой «Нежность», безупречно спетая Еленой Носиковой (стоит вспомнить, что первой исполнительницей «Нежности» была незабываемая Майя Кристалинская). Студент колледжа Игорь Катаргин виртуозно сыграл на русской гармошке знаменитую «Катюшу», заработав громкие благодарные аплодисменты.
В число обогативших программу включаю и юного ксилофониста Николая Канакова, талантливо исполнившего «Чардаш Монти» и лезгинку из балета Хачатуряна «Гаянэ». С особым чувством нашими женщинами была встречена любимая песня Лидии Руслановой «Валенки», спетая в ее манере студенткой колледжа Екатериной Ракитиной.
В числе удач программы были также песня «Очарована, околдована» и одна из лучших мелодий репертуара Филиппа Киркорова «Я поднимаю свой бокал!». Эти песни подарил гостям Альберт Охман.
Владимир Волчек несколько раз обращался к залу с призывом «наполнить музыкой сердца». Его клич, по-моему, был услышан. Женщины покидали салон с благодарностью за прекрасную музыку, к которой их сердца не могли остаться равнодушными.
P.S. Горячим ароматным чаем и вкусным печеньем нас на вечере угостить не забыли. Спасибо!
***
фото: Василий Зырянов, педагог-отличник, ветеран Великой Отечественной войны

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта