Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Одни дома

Говорят, в Штатах родители, оставившие ребенка без присмотра, караются законом, у нас же такого нет. А зря: можно было бы многих бед избежать.
Так, в течение прошлого года в нашей области на пожарах погибло 15 детей, из них 12 были оставлены дома одни…
Примерно половина всех пожаров приходится на частный сектор. Причины разные: тут и детская шалость, и неисправность электрооборудования, несоблюдение правил безопасности, взрыв бытового газа. Один ребенок умер в больнице, остальные же — еще до прибытия пожарных подразделений. Всем было меньше пятнадцати лет.
Существует мнение, что чаще жертвами становятся дети из неблагополучных семей. Это не совсем так. Был, конечно, в прошлом году случай, когда у женщины, страдающей алкоголизмом, сгорел весь дом. Вместе с закрытыми там детьми… Бывает также, что дети спасаются от огня, а их непутевые родители гибнут. Историй множество, и от пожара не застрахован никто.
Стоит заметить, что по сравнению с прошлым годом пожаров стало меньше, а значит — и пострадавших, в том числе детей. Уровень материального ущерба также снизился. Инспекторы пожарного надзора относят это на счет профилактических акций, которые проводятся регулярно. В ходе таких акций инспекторы обходят все дома, раздают памятки, беседуют с детьми и взрослыми.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта