Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Безопасный путь домой

Оказывается, дети знают правила дорожного движения ничуть не хуже взрослых, а может, даже лучше. Выяснилось это в среду, на конкурсе «Мы пешеходы», проведенном в рамках Недели детской дорожной безопасности. Участие принимали второклассники из пяти школ города.
Задания были разные: собрать из кусочков дорожный знак, разгадать кроссворд, отметить на карте самый быстрый и безопасный путь от школы до своего дома. А самым сложным был «Брейн-ринг». Некоторые вопросы смогли бы поставить в тупик и кого-то из взрослых, но дети справились с ними отлично. Наибольшие затруднения вызвал только один: сколько колес у «камаза»? Оказалось, одиннадцать, включая запасное. А напоследок участникам были предложены дорожные ситуации-ловушки. Задача детей — разработать ход действий, чтобы избежать ДТП. Выяснилось, что и здесь ребята разбираются неплохо. Победила команда школы N 20.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта