Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• № 52
  • 5551

Пятеро не знали поражений

Вчера в высшей лиге состоялись очередные матчи одной восьмой финала. На лед вышли только шесть команд — потому что пятеро четвертьфиналистов уже известны.
Всем хватило трех матчей, чтобы пройти дальше. Как и ожидалось, в их числе — две лучшие команды «Востока», «Автомобилист» и «Барыс».
К последнему периоду московского матча между «Крыльями Советов» и «Автомобилистом» на табло горели ничейные 2:2. Однако на 48-й минуте гости выстрелили дуплетом — с интервалом в 11 (!) секунд Максим Краев и Вячеслав Чистяков (он, кстати, оформил дубль) забросили две шайбы. Максим Лескин и Павел Засыпкин играли, но свой лицевой счет не пополнили.
Также в минимальный срок уложился «Барыс», чтобы обыграть ХК «Белгород». Во вторник был забит один-единственный гол, причем нападающий казахской дружины Вадим Краснослободцев умудрился сделать это в… меньшинстве.
«Ижсталь» на своем льду бесславно уступила Воскресенскому «Химику» — 1:4. Любопытно, что в составе подмосковной команды на лед вышел один из самых популярных защитников тюменского «Рубина» 90-х Халим Нигматуллин!
Вопреки прогнозам киевский «Сокол» не смог дома одолеть «Ка-захмыс» -2:3. Экс-«газовик» Игорь Кугут не играл за киевлян — в то время, как другой бывший защитник тюменского клуба Андрей Кузнецов, играющий ныне за «сатпаевских волков», забросил первую шайбу, и тоже в меньшинстве!
Крайне неудачно завершил сезон «Спутник»: третье поражение в плей-офф, теперь дома — 1:2 от альметьевского «Нефтяника», пусть и по буллитам.
В трех сериях борьба была продолжена вчера.
А накануне дерзкий «Торос» переиграл чемпиона «Запада» из Дмитрова — 4:2. Один гол на счету Станислава Голованова. Другой хоккеист, поигравший в Тюмени, — Алексей Мурзин в концовке немного подсластил пилюлю, превратив 1:4 в 2:4.
«Молот-Прикамье» выиграл у «Дизеля» — 2:1, но уступает в серии с тем же счетом. «Казцинк-Торпедо» победило в Лениногорске местный «Нефтяник» — 4:1 и тоже вышло вперед… Впрочем, к сегодняшнему утру уже могли определиться все восемь участников одной четвертой финала. Так ли это, вы узнаете в следующем номере газеты.