X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Ребенок и безжалостные колеса

Гибнут люди на дорогах. Это страшно и больно. Но гораздо больнее, когда чьи-то безжалостные колеса уносят жизнь ребенка.
В Тюменской области в этом году дети пострадали в 42 ДТП. Один ребенок в нашем городе погиб и более двадцати получили травмы. В 80 процентах были виноваты водители. Неужели для кого-то важнее проскочить на красный свет?
Раз уж штрафы и аресты не способны заставить водителей быть осторожнее, то должны помочь… сами дети. С надеждой на это ГИБДД при участии «Авторадио» проводит крупномасштабную профилактическую акцию «Спасите наши жизни!» Во всех школах области будет распространено сто тысяч листовок, на которых дети из начальных классов нарисуют дорожные ситуации-ловушки, а ребята постарше напишут обращения к водителям. Призывы самые разные: не ездить на красный свет, всегда пристегивать ремни, не говорить по телефону за рулем, пропускать пешеходов, не садиться пьяным за руль и вообще не пить…
Обращения будут распространены инспекторами ДПС среди водителей на дороге, в подразделениях технического надзора, административной практики. Акция проходит четвертый раз, и водители признают, что детские листовки действуют на них сильнее, чем все наказания ГИБДД.
А сегодня начинается Неделя детской дорожной безопасности.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта