X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ведущий – Владимир Волчек

В конце февраля гостеприимный салон любителей песни в ДНК «Строитель» вновь принимал друзей. Тема встречи: «Знает многие победы богатырь-народ».
В зале – люди старшего поколения. В концерте занят духовой оркестр Станислава Ларина. Программой поручено руководить заслуженному работнику культуры Владимиру Волчеку.
Живое слово ведущего проникает в душу каждого гостя, создает активный праздничный настрой. Зрители не скупятся на аплодисменты. Владимир Волчек непринужденно, с юмором, выстраивает программу, а я смотрю на него и вспоминаю, вспоминаю…
Знаю этого человека давно. Более полувека своей жизни израсходовал он на благо культуры, пропагандируя все виды искусств, раскрывая таланты тюменцев всех поколений.
Сегодня поле деятельности Владимира Михайловича – ветеранские самодеятельные организации, чье искусство свидетельствует о подъеме народной культуры, о желании старшего поколения жить активно и передавать молодежи все ценное, что является достоянием русской культуры и культуры других национальностей, населяющих нашу область.
В последние два года очень результативно прошли смотры художественной самодеятельности ветеранов войны и труда, выявив замечательные таланты.
В 2008 году планируется тема «Я люблю тебя, жизнь!» Творческие коллективы начинают готовить свои программы. В.М. Волчек – организатор конкурсов. Он возглавляет жюри, готовит заключительный концерт как режиссер-постановщик и автор сценария…
Восхищаюсь его творческим энтузиазмом. Рад, что он так востребован.
Василий Зырянов, ветеран Великой Отечественной войны
***
фото: Владимир Волчек ведет вечер в «Строителе».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта