X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Делайте ставки на квартальных

На имущественных комплексах города будут работать 45 квартальных.
Об этом было сказано в четверг на заседании коллегии администрации города.
Пока их несколько меньше — 41: в Центральном округе — 11, в Ленинском — 18 и в Калининском — 12.
Ведь именно квартальные, по словам Евгения Куйвашева, должны досконально знать на своей территории все — от фантика до серьезных проблем. На их плечах и проверка адресного хозяйства, и проверка хозяйствующих субъектов, и заключения договоров на вывоз мусора, комплексных агентских договоров, и контроль за состоянием контейнерных площадок, наружным освещением подъездов, за благоустройством дворов.
За каждое выявленное нарушение квартальные должны составлять протоколы в административные комиссии, которые потом назначают нарушителям соответствующие штрафы. Если учесть, что с марта суммы штрафов по статье «нарушение правил благоустройства» выросли кратно, то можно ожидать от этой формы «работы большого не только экономического, но и практического эффекта. Кто ж захочет платить за неубранный снег или мусор по 20-50 тысяч рублей?
Но борьба с хозяйствующими субъектами за вывоз мусора — только первый этап работы квартальных. Потом можно будет перейти и к более сложным мероприятиям: выявлению бесхозных территорий, контролю за обслуживанием подъездов жилых домов и так далее.
Там, где квартальные уже трудятся в полную силу, итоги их деятельности — налицо. Это видно не только в цифрах отчетов, но чувствуется по отзывам жителей микрорайонов. Руководитель управы Центрального района Валерий Борисов так и сказал: «Наряд счастлив». Глава администрации подтвердил, что сдвиги, конечно, есть, но, по его мнению, они не ошеломляющие.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта