X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Лишний день

«Не что потратили лишний день, подаренный нам високосным годом, — 29 февраля?» С таким вопросом наши корреспонденты обратились к жителям Тюмени. И рот что нам ответили…
Павел Тихоненко, униформист, рабочий цирка:
— День как день. С утра как начал территорию чистить, снег убирать, так до сих пор лопатой и махаю. Часов семь уже как прошло. Только пообедать сходил — и снова за дело. А снег еще такой тяжелый, мокрый, да и сверху чем-то вроде дождичка поливает — промок весь. Но крыльцо надо убрать — ведь завтра два представления! Детишек много придет, родителей. Надо, чтобы все вокруг блестело.
Вера Быкова, преподаватель:
— Начался у меня день не очень хорошо. Шубу надела, пошла кисточки покупать. Но только ничего не купила, а вымокла вся. Да еще и машина меня обрызгала… Но ничего, к вечеру все наладится — пойду в наш монастырь детишек росписи учить. Так что 29 февраля — просто дополнительный день в году. Был бы выходной — книгу бы почитала.
Ирина Акулова, студентка:
— Нет ощущения, что 29 февраля — своего рода бонус. Добавочным может быть выходной, и ты с удовольствием планируешь, как его провести. А сегодня – просто рабочий день. Потратила его на учебу, на написание курсовой. Возможно, еще успею совершить кое-какие покупки и встретиться с друзьями.
Наталья Хохлова, специалист по социальной работе:
— У меня отпуск, поэтому целый день бездельничала: гуляла по улице, прочитала двести страниц какого-то женского романа, посмотрела кино, приготовила ужин мужу.
Светлана Максимова, председатель Детского общественного движения «ЧИР»:
— «Лишний» день прошел незаметно. Сегодня мы продумали программу для летней экологической экспедиции, просмотрели газеты и журналы, нашли много полезной информации. Принимаем заявки на детский экологический конкурс. Пока пришло пятнадцать.
Елена, продавец-консультант:
— Сегодня решила сделать подарок себе, любимой, и сходить на концерт. Обычно-то мне некогда — я учусь и работаю. А тут, наконец-то, выкроила время и купила билет. Никто из друзей не сможет составить компанию, поэтому пойду одна. Жаль, конечно, но надеюсь, что все равно смогу хорошо отдохнуть.
Анархист, безработный:
— Обычный день, ничего особенного. Я ищу работу. С утра обзвонил кучу организаций, записался на несколько собеседований. Сейчас рассылаю резюме. Надеюсь, что мне, наконец, повезет…
Алина Политова, медсестра:
— Потратила этот день на привычные дела — работу, домашние заботы… Но при этом все время думала о «лишнем дне» в году. Помните, как в фильме Марка Захарова барон Мюнхгаузен тоже открыл лишний день? Он говорил, что этот день — подарок всему человечеству. Поэтому я шла по улице и думала, что нужно сделать что-то, чтобы 29-е февраля запомнилось. Купила по дороге торт и гостей пригласила!
Александр Широков, программист:
— Мы с друзьями все ждали каких-то неприятностей (смеется). Ведь високосный год — это же самое время для, как минимум, казусов: Но ничего неприятного с нами пока не произошло. Может, все не так уж страшно?
Сергей Филь, заместитель генерального директора Дворца национальных культур «Строитель»:
— Я сегодня успел собрать материал для буклета об очередном детском фестивале «Радуга». Считаю, что день прошел с пользой.
Сергей, 15 лет, школьник:
— Хорошо, что «пару» по геометрии не поставили. Я уже хотел отказаться отвечать, а учительницу к директору вызвали. Она на меня только рукой махнула.
Опрос провели Инна Горбунова, Анна Чудинова, Елена Шамова, Оксана Чечета, Игорь Ермаков

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта