X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Больше слов для дела

Более шести с половиной тысяч горожан приняло участие в акции «Спасем русский язык». Впрочем, организаторы – активисты «Республики неугомонных» не ставили перед собой задачи посчитать всех участников поголовно и поименно. Для них, по словам координатора акции Светланы Власовой, важнее было не точное количество участвующих, а точное написание и произношение слов русского языка.
За восемь месяцев акции было распространено пять тысяч информационных стикеров (наклеек) и более 1500 анкет. В качестве респондентов и корреспондентов выступали, в основном, воспитанники «Республики неугомонных», члены общественных организаций и учащиеся школ города. Когда опросы проводились на открытых площадках, в правописании слов и их правильном произношении потренировалось и взрослое население города. Свое мнение об актуальности «говорить правильно по-русски» высказывали также известные люди города.
С началом нового года акцию решили продолжить. Теперь спасать русский язык будут с другой стороны – организуют пропаганду использования русских слов взамен иностранных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта