• № 52
  • 5551

Победила дружба

В минувшие выходные в СК Центральный состоялся четвертый турнир по настольному теннису памяти организатора нефтяной и газовой промышленности нашей страны Виктора Муравленко.

На соревновании собрались спортсмены-ветераны из Тюмени, Тюменской, Курганской и Свердловской областей. Получился своего рода мини-чемпионат УрФО.

— Ветераны легки на подъем, они всегда быстро собираются и приезжают по первому зову, — подчеркнул Георгий Михайлов, исполнительный директор областной федерации настольного тенниса. — Отказников не бывает.

Сам турнир скорее напоминал встречу старых товарищей, соскучившихся по общению. В Центральном царила домашняя уютная обстановка. Выбывшие из борьбы ветераны болели за своих недавних победителей. Именно в таких ситуациях говорят «победила дружба».

Фото Гали Безбородовой

Тем не менее, чемпионы по окончании состязаний под шутки других участников турнира получили заслуженные награды. В категории 40-49 лет лучшим стал тюменец Олег Мартынов. Мастер спорта Андрей Вохмяков из Кургана выиграл золото в возрастной категории 50-59 лет. Среди спортсменов старше 60-ти первое место занял еще один тюменец Павел Мясников. Самый старший теннисист, 84-летний Виктор Хмелев, удостоился громких и продолжительных оваций.